販売コード027
第24令和丸
| 総トン数 | 4.2 |
|---|---|
| 船体寸法 | L=8.0m×B=3.0m×D=1.1m |
| エンジン メーカー名 |
三菱重工業株式会社 |
| エンジン 型式 |
S4M3E-MTK2L 240PS(2400rpm) |
| 進水年月 | 2002年12月 |
TDB企業コード:617011024
古物商番号=第622060154360号(大阪府公安委員会)
Antique dealer number = No. 622060154360
(Osaka Prefectural Public Safety Commission)
【FAX】06-6155-9178
【直通(佐竹)】090-5161-0093
【FAX】06-7777-8029
【直通(松本)】090‐8576‐0094
Foreigner :(Agency)Re-blanc Co., Ltd. +81-6-6121-6918
【FAX】+81-6-6121-6919
【Direct line(Murata)】+81-90-4498-7177
【Mail】toru.murata@re-blanc.jp
営業時間
9:00~18:00不定休
弊社で販売している中古船をご紹介します。こちらに掲載のない未公開の在庫もございますので、
お気軽にお問い合わせください。
販売コード027
| 総トン数 | 4.2 |
|---|---|
| 船体寸法 | L=8.0m×B=3.0m×D=1.1m |
| エンジン メーカー名 |
三菱重工業株式会社 |
| エンジン 型式 |
S4M3E-MTK2L 240PS(2400rpm) |
| 進水年月 | 2002年12月 |
販売コード024
sold out
| 総トン数 | 19トン |
|---|---|
| 船体寸法 | L=16,00m×B=4,50m×D=1,90m |
| エンジン メーカー名 |
三菱重工業㈱ |
| エンジン 型式 |
S6R2-T2MTK 3L 1032PS(1406rpm) |
| 進水年月 | 1987年9月 |
販売コード023
sold out
| 総トン数 | 19トン |
|---|---|
| 船体寸法 | L=11,95m×B=4,90m×D=2,05m |
| エンジン メーカー名 |
ヤンマーパワーテクノロジー㈱ |
| エンジン 型式 |
6KXZS-WGT 730PS(2084rpm) |
| 進水年月 | 1985年6月 |
販売コード022
sold out
| 総トン数 | 5トン未満 |
|---|---|
| 船体寸法 | L=9,50m×B=3,50m×1,01m |
| エンジン メーカー名 |
ヤンマー㈱ |
| エンジン 型式 |
6HAK-T 210PS(2000rpm) |
| 進水年月 | 1991年9月 |
販売コード021
sold out
| 総トン数 | 5トン未満 |
|---|---|
| 船体寸法 | L=8,70m×B=3,40m×1,00m |
| エンジン メーカー名 |
三菱重工業㈱ |
| エンジン 型式 |
D6B-TK 270PS(1800rpm) |
| 進水年月 | 1998年8月 |
販売コード020
sold out
| 総トン数 | 19トン |
|---|---|
| 船体寸法 | L=14,05m×B=5,0m×1,95m |
| エンジン メーカー名 |
三菱重工業㈱ |
| エンジン 型式 |
S6R-MTK 720PS(1400rpm) |
| 進水年月 | 1997年1月 |
販売コード019
sold out
| 総トン数 | 5トン未満 |
|---|---|
| 船体寸法 | L=10,50m×B=3,00m×1,05m |
| エンジン メーカー名 |
昭和精機工業㈱ |
| エンジン 型式 |
6HAK-DT 280PS(2000rpm) |
| 進水年月 | 1996年11月 |
販売コード018
sold out
| 総トン数 | 82トン |
|---|---|
| 船体寸法 | L=23,0m×B=8,0m×2,0m(喫水0,45m) |
| エンジン メーカー名 |
- |
| エンジン 型式 |
- |
| 進水年月 | 1979年(修繕後の下架=2022年9月) |
販売コード017
sold out
| 総トン数 | 5トン未満 |
|---|---|
| 船体寸法 | L=8,10m×B=3,70m×1,20m |
| エンジン メーカー名 |
ヤンマー㈱ |
| エンジン 型式 |
6CZAP-WGT 529PS(2229rpm) |
| 進水年月 | 1993年4月 |
販売コード016
sold out
| 総トン数 | 5トン未満 |
|---|---|
| 船体寸法 | L=9,10m×B=3,00m×1,08m |
| エンジン メーカー名 |
三菱重工業㈱ |
| エンジン 型式 |
M6X-MTK 310PS(2520rpm) |
| 進水年月 | 1991年2月 |
販売コード015
sold out
| 総トン数 | 19トン |
|---|---|
| 船体寸法 | L=14,00m×B=5,40m×1,95m(OA=15,75m) |
| エンジン メーカー名 |
㈱小松製作所 |
| エンジン 型式 |
右舷 6M170AP-2 左舷 6M1701A-2 |
| 進水年月 | 2001年3月 |
販売コード014
sold out
| 総トン数 | 19トン |
|---|---|
| 船体寸法 | L=11,95m×B=5,5m×1,92m(OA=15,00m) |
| エンジン メーカー名 |
ヤンマーディーゼル㈱ |
| エンジン 型式 |
6LAH-ST×2基 550PS(1850rpm)×2基 |
| 進水年月 | 1994年11月 |
カープコーポレーションでは中古作業船買取の買取も行っております
遠隔地でも無料で査定いたしますので、お気軽にお問い合わせください。