販売コード027
第24令和丸
| 総トン数 | 4.2 |
|---|---|
| 船体寸法 | L=8.0m×B=3.0m×D=1.1m |
| エンジン メーカー名 |
三菱重工業株式会社 |
| エンジン 型式 |
S4M3E-MTK2L 240PS(2400rpm) |
| 進水年月 | 2002年12月 |
TDB企業コード:617011024
古物商番号=第622060154360号(大阪府公安委員会)
Antique dealer number = No. 622060154360
(Osaka Prefectural Public Safety Commission)
【FAX】06-6155-9178
【直通(佐竹)】090-5161-0093
【FAX】06-7777-8029
【直通(松本)】090‐8576‐0094
Foreigner :(Agency)Re-blanc Co., Ltd. +81-6-6121-6918
【FAX】+81-6-6121-6919
【Direct line(Murata)】+81-90-4498-7177
【Mail】toru.murata@re-blanc.jp
営業時間
9:00~18:00不定休
警戒船は、海上工事や作業区域の周辺で航行する船舶に注意を促し、安全を確保するために配置される船です。工事区域への接近を防ぎ、周囲の船舶へ安全な航行を呼びかける役割を担います。海上作業の安全管理に欠かせない存在です。
販売コード027
| 総トン数 | 4.2 |
|---|---|
| 船体寸法 | L=8.0m×B=3.0m×D=1.1m |
| エンジン メーカー名 |
三菱重工業株式会社 |
| エンジン 型式 |
S4M3E-MTK2L 240PS(2400rpm) |
| 進水年月 | 2002年12月 |
販売コード023
sold out
| 総トン数 | 19トン |
|---|---|
| 船体寸法 | L=11,95m×B=4,90m×D=2,05m |
| エンジン メーカー名 |
ヤンマーパワーテクノロジー㈱ |
| エンジン 型式 |
6KXZS-WGT 730PS(2084rpm) |
| 進水年月 | 1985年6月 |
販売コード008
sold out
| 総トン数 | 3.4トン |
|---|---|
| 船体寸法 | L=10,20m×2,76m×0,86m |
| エンジン メーカー名 |
ヤンマーディーゼル㈱ |
| エンジン 型式 |
6LY-ST 270PS (3000rpm) |
| 進水年月 | 1997年10月 |
販売コード005
sold out
| 総トン数 | 5t未満 |
|---|---|
| 船体寸法 | 10,00m×3,50m×1,15m |
| エンジン メーカー名 |
ヤンマーディーゼル(株) |
| エンジン 型式 |
6CHD-ST 340PS(2200rpm) |
| 進水年月 | 平成7年2月(上架後に主機完全OH他の工事を行い2019年12月9日完成し下架) |
カープコーポレーションでは警戒船の買取も行っております
遠隔地でも無料で査定いたしますので、お気軽にお問い合わせください。