販売コード024
sold out
第一令和丸
| 総トン数 | 19トン |
|---|---|
| 船体寸法 | L=16,00m×B=4,50m×D=1,90m |
| エンジン メーカー名 |
三菱重工業㈱ |
| エンジン 型式 |
S6R2-T2MTK 3L 1032PS(1406rpm) |
| 進水年月 | 1987年9月 |
TDB企業コード:617011024
古物商番号=第622060154360号(大阪府公安委員会)
Antique dealer number = No. 622060154360
(Osaka Prefectural Public Safety Commission)
【FAX】06-6155-9178
【直通(佐竹)】090-5161-0093
【FAX】06-7777-8029
【直通(松本)】090‐8576‐0094
Foreigner :(Agency)Re-blanc Co., Ltd. +81-6-6121-6918
【FAX】+81-6-6121-6919
【Direct line(Murata)】+81-90-4498-7177
【Mail】toru.murata@re-blanc.jp
営業時間
9:00~18:00不定休
曳船(タグボート)は、大型船舶や台船などを押したり引いたりして移動させるための小型で高出力の船です。港湾内での船舶の離着岸や、海上工事での台船の移動などに使用されます。高い操縦性と推進力を持ち、海上作業の安全な航行を支える重要な役割を担います。
販売コード024
sold out
| 総トン数 | 19トン |
|---|---|
| 船体寸法 | L=16,00m×B=4,50m×D=1,90m |
| エンジン メーカー名 |
三菱重工業㈱ |
| エンジン 型式 |
S6R2-T2MTK 3L 1032PS(1406rpm) |
| 進水年月 | 1987年9月 |
販売コード023
sold out
| 総トン数 | 19トン |
|---|---|
| 船体寸法 | L=11,95m×B=4,90m×D=2,05m |
| エンジン メーカー名 |
ヤンマーパワーテクノロジー㈱ |
| エンジン 型式 |
6KXZS-WGT 730PS(2084rpm) |
| 進水年月 | 1985年6月 |
販売コード021
sold out
| 総トン数 | 5トン未満 |
|---|---|
| 船体寸法 | L=8,70m×B=3,40m×1,00m |
| エンジン メーカー名 |
三菱重工業㈱ |
| エンジン 型式 |
D6B-TK 270PS(1800rpm) |
| 進水年月 | 1998年8月 |
販売コード020
sold out
| 総トン数 | 19トン |
|---|---|
| 船体寸法 | L=14,05m×B=5,0m×1,95m |
| エンジン メーカー名 |
三菱重工業㈱ |
| エンジン 型式 |
S6R-MTK 720PS(1400rpm) |
| 進水年月 | 1997年1月 |
販売コード015
sold out
| 総トン数 | 19トン |
|---|---|
| 船体寸法 | L=14,00m×B=5,40m×1,95m(OA=15,75m) |
| エンジン メーカー名 |
㈱小松製作所 |
| エンジン 型式 |
右舷 6M170AP-2 左舷 6M1701A-2 |
| 進水年月 | 2001年3月 |
販売コード014
sold out
| 総トン数 | 19トン |
|---|---|
| 船体寸法 | L=11,95m×B=5,5m×1,92m(OA=15,00m) |
| エンジン メーカー名 |
ヤンマーディーゼル㈱ |
| エンジン 型式 |
6LAH-ST×2基 550PS(1850rpm)×2基 |
| 進水年月 | 1994年11月 |
販売コード013
sold out
| 総トン数 | 19トン |
|---|---|
| 船体寸法 | L=14,71m×B=4,20m×2,00m(OA=16,60m) |
| エンジン メーカー名 |
ヤンマーディーゼル㈱ |
| エンジン 型式 |
型式=6N165-EN 800PS(1400rpm) |
| 進水年月 | 1992年5月 |
販売コード0011
sold out
| 総トン数 | 5トン未満 |
|---|---|
| 船体寸法 | L=8,0×m3,0m×1,10m |
| エンジン メーカー名 |
ヤンマー㈱ |
| エンジン 型式 |
4CH-ST 160PS(2500rpm) |
| 進水年月 | 1994年5月 |
販売コード0010
sold out
| 総トン数 | 19トン |
|---|---|
| 船体寸法 | L=11,96m×B=5,3m×2,2m(OA=13,46m) |
| エンジン メーカー名 |
ヤンマーディーゼル㈱ |
| エンジン 型式 |
6EY17W-U(2018年製) 910PS/1350rpm (2018年製を2020年10月に主機換装) |
| 進水年月 | 1996年11月 (主機換装後の下架=2020年10月) |
販売コード009
sold out
| 総トン数 | 19トン |
|---|---|
| 船体寸法 | L=15,0m×B=5,2m×1,87m(OA=17,5m) |
| エンジン メーカー名 |
三菱重工業㈱ |
| エンジン 型式 |
S6R2-T2MTK3L(2014年製を2020年11月に主機換装) 910PS/1406rpm |
| 進水年月 | 1996年9月 (主機換装後の下架=2020年11月) |
販売コード007
sold out
| 総トン数 | 188トン |
|---|---|
| 船体寸法 | 26,69m×8,60m×3,81m(OA=29,65m) |
| エンジン メーカー名 |
㈱新潟鉄工所 |
| エンジン 型式 |
6L25BX型 (1300PS)×2基 Z型ペラ |
| 進水年月 | 1976年1月 |
販売コード005
sold out
| 総トン数 | 5t未満 |
|---|---|
| 船体寸法 | 10,00m×3,50m×1,15m |
| エンジン メーカー名 |
ヤンマーディーゼル(株) |
| エンジン 型式 |
6CHD-ST 340PS(2200rpm) |
| 進水年月 | 平成7年2月(上架後に主機完全OH他の工事を行い2019年12月9日完成し下架) |
カープコーポレーションでは曳船・引船(タグボート)の買取も行っております
遠隔地でも無料で査定いたしますので、お気軽にお問い合わせください。