販売コード047
sold out
19t引船
| 総トン数 | 19t |
|---|
TDB企業コード:617011024
古物商番号=第622060154360号(大阪府公安委員会)
Antique dealer number = No. 622060154360
(Osaka Prefectural Public Safety Commission)
【FAX】06-6155-9178
【直通(佐竹)】090-5161-0093
【FAX】06-7777-8029
【直通(松本)】090‐8576‐0094
Foreigner :(Agency)Re-blanc Co., Ltd. +81-6-6121-6918
【FAX】+81-6-6121-6919
【Direct line(Murata)】+81-90-4498-7177
【Mail】toru.murata@re-blanc.jp
営業時間
9:00~18:00不定休
曳船(タグボート)は、大型船舶や台船などを押したり引いたりして移動させるための小型で高出力の船です。港湾内での船舶の離着岸や、海上工事での台船の移動などに使用されます。高い操縦性と推進力を持ち、海上作業の安全な航行を支える重要な役割を担います。
販売コード047
sold out
| 総トン数 | 19t |
|---|
販売コード046
sold out
| 総トン数 | 19t |
|---|
販売コード044
sold out
| 総トン数 | 19t |
|---|
販売コード043
sold out
| 総トン数 | 19t |
|---|
販売コード040
sold out
| 総トン数 | 16t |
|---|
販売コード021
sold out
| 総トン数 | 99t |
|---|
販売コード020
sold out
| 総トン数 | 85t |
|---|
販売コード018
sold out
販売コード006
| 総トン数 | 19t |
|---|
販売コード004
sold out
| 総トン数 | 80トン |
|---|---|
| 船体寸法 | 24.16m×6.5m×2.99m |
| エンジン メーカー名 |
ヤンマーディーゼル(株) |
| エンジン 型式 |
T250-ET2 1250PS(670rpm) |
| 進水年月 | 1996年7月 |
販売コード003
sold out
| 総トン数 | 19.0トン |
|---|---|
| 船体寸法 | L=15,0m×B=5,0m×D=1,9m(OA=17,9m) |
| エンジン メーカー名 |
三菱重工業㈱ |
| エンジン 型式 |
S6R2-T2MTK3 (新品)1000PS(1500rpm) (2019年6月主機交換) |
| 進水年月 | 1996年8月(主機換装後の下架=2019年7月) |
販売コード001
sold out
| 総トン数 | 6.6トン |
|---|---|
| 船体寸法 | L=10,0m×B=3,5m×D=1,15m |
| エンジン メーカー名 |
ヤンマーディーゼル㈱ |
| エンジン 型式 |
4CH-ST ×2基 160PS(2500rpm)×2基 |
| 進水年月 | 1994年4月(改造後の下架=2019年6月9日) |
カープコーポレーションでは曳船・引船(タグボート)の買取も行っております
遠隔地でも無料で査定いたしますので、お気軽にお問い合わせください。