販売コード027
第24令和丸
| 総トン数 | 4.2 |
|---|---|
| 船体寸法 | L=8.0m×B=3.0m×D=1.1m |
| エンジン メーカー名 |
三菱重工業株式会社 |
| エンジン 型式 |
S4M3E-MTK2L 240PS(2400rpm) |
| 進水年月 | 2002年12月 |
TDB企業コード:617011024
古物商番号=第622060154360号(大阪府公安委員会)
Antique dealer number = No. 622060154360
(Osaka Prefectural Public Safety Commission)
【FAX】06-6155-9178
【直通(佐竹)】090-5161-0093
【FAX】06-7777-8029
【直通(松本)】090‐8576‐0094
Foreigner :(Agency)Re-blanc Co., Ltd. +81-6-6121-6918
【FAX】+81-6-6121-6919
【Direct line(Murata)】+81-90-4498-7177
【Mail】toru.murata@re-blanc.jp
営業時間
9:00~18:00不定休
作業船は、海上工事や港湾工事などの作業を行うために使用される船舶の総称です。浚渫作業や海底調査、構造物の設置など、さまざまな海上作業に対応します。用途に応じて設備や機能が異なり、海上工事の現場で重要な役割を果たします。
販売コード027
| 総トン数 | 4.2 |
|---|---|
| 船体寸法 | L=8.0m×B=3.0m×D=1.1m |
| エンジン メーカー名 |
三菱重工業株式会社 |
| エンジン 型式 |
S4M3E-MTK2L 240PS(2400rpm) |
| 進水年月 | 2002年12月 |
販売コード024
sold out
| 総トン数 | 19トン |
|---|---|
| 船体寸法 | L=16,00m×B=4,50m×D=1,90m |
| エンジン メーカー名 |
三菱重工業㈱ |
| エンジン 型式 |
S6R2-T2MTK 3L 1032PS(1406rpm) |
| 進水年月 | 1987年9月 |
販売コード022
sold out
| 総トン数 | 5トン未満 |
|---|---|
| 船体寸法 | L=9,50m×B=3,50m×1,01m |
| エンジン メーカー名 |
ヤンマー㈱ |
| エンジン 型式 |
6HAK-T 210PS(2000rpm) |
| 進水年月 | 1991年9月 |
販売コード021
sold out
| 総トン数 | 5トン未満 |
|---|---|
| 船体寸法 | L=8,70m×B=3,40m×1,00m |
| エンジン メーカー名 |
三菱重工業㈱ |
| エンジン 型式 |
D6B-TK 270PS(1800rpm) |
| 進水年月 | 1998年8月 |
販売コード019
sold out
| 総トン数 | 5トン未満 |
|---|---|
| 船体寸法 | L=10,50m×B=3,00m×1,05m |
| エンジン メーカー名 |
昭和精機工業㈱ |
| エンジン 型式 |
6HAK-DT 280PS(2000rpm) |
| 進水年月 | 1996年11月 |
販売コード017
sold out
| 総トン数 | 5トン未満 |
|---|---|
| 船体寸法 | L=8,10m×B=3,70m×1,20m |
| エンジン メーカー名 |
ヤンマー㈱ |
| エンジン 型式 |
6CZAP-WGT 529PS(2229rpm) |
| 進水年月 | 1993年4月 |
販売コード016
sold out
| 総トン数 | 5トン未満 |
|---|---|
| 船体寸法 | L=9,10m×B=3,00m×1,08m |
| エンジン メーカー名 |
三菱重工業㈱ |
| エンジン 型式 |
M6X-MTK 310PS(2520rpm) |
| 進水年月 | 1991年2月 |
販売コード013
sold out
| 総トン数 | 19トン |
|---|---|
| 船体寸法 | L=14,71m×B=4,20m×2,00m(OA=16,60m) |
| エンジン メーカー名 |
ヤンマーディーゼル㈱ |
| エンジン 型式 |
型式=6N165-EN 800PS(1400rpm) |
| 進水年月 | 1992年5月 |
販売コード0012
sold out
| 総トン数 | 12トン |
|---|---|
| 船体寸法 | L=11,50m×B=4,30m×1,60m |
| エンジン メーカー名 |
ヤンマーディーゼル㈱ |
| エンジン 型式 |
6CHK-DT 190PS(2500rpm) |
| 進水年月 | 1997年10月 |
販売コード0011
sold out
| 総トン数 | 5トン未満 |
|---|---|
| 船体寸法 | L=8,0×m3,0m×1,10m |
| エンジン メーカー名 |
ヤンマー㈱ |
| エンジン 型式 |
4CH-ST 160PS(2500rpm) |
| 進水年月 | 1994年5月 |
販売コード008
sold out
| 総トン数 | 3.4トン |
|---|---|
| 船体寸法 | L=10,20m×2,76m×0,86m |
| エンジン メーカー名 |
ヤンマーディーゼル㈱ |
| エンジン 型式 |
6LY-ST 270PS (3000rpm) |
| 進水年月 | 1997年10月 |
販売コード006
sold out
| 総トン数 | 12 トン |
|---|---|
| 船体寸法 | 11,95m×4,02m×1,80m |
| エンジン メーカー名 |
ヤンマーディーゼル(株) |
| エンジン 型式 |
6HYP-ET575PS (2084rpm) |
| 進水年月 | 昭和59年5月 |
カープコーポレーションでは作業船の買取も行っております
遠隔地でも無料で査定いたしますので、お気軽にお問い合わせください。