販売コード005
sold out
第三令和丸
| 総トン数 | 5t未満 |
|---|---|
| 船体寸法 | 10,00m×3,50m×1,15m |
| エンジン メーカー名 |
ヤンマーディーゼル(株) |
| エンジン 型式 |
6CHD-ST 340PS(2200rpm) |
| 進水年月 | 平成7年2月(上架後に主機完全OH他の工事を行い2019年12月9日完成し下架) |
TDB企業コード:617011024
古物商番号=第622060154360号(大阪府公安委員会)
Antique dealer number = No. 622060154360
(Osaka Prefectural Public Safety Commission)
【FAX】06-6155-9178
【直通(佐竹)】090-5161-0093
【FAX】06-7777-8029
【直通(松本)】090‐8576‐0094
Foreigner :(Agency)Re-blanc Co., Ltd. +81-6-6121-6918
【FAX】+81-6-6121-6919
【Direct line(Murata)】+81-90-4498-7177
【Mail】toru.murata@re-blanc.jp
営業時間
9:00~18:00不定休
作業船は、海上工事や港湾工事などの作業を行うために使用される船舶の総称です。浚渫作業や海底調査、構造物の設置など、さまざまな海上作業に対応します。用途に応じて設備や機能が異なり、海上工事の現場で重要な役割を果たします。
販売コード005
sold out
| 総トン数 | 5t未満 |
|---|---|
| 船体寸法 | 10,00m×3,50m×1,15m |
| エンジン メーカー名 |
ヤンマーディーゼル(株) |
| エンジン 型式 |
6CHD-ST 340PS(2200rpm) |
| 進水年月 | 平成7年2月(上架後に主機完全OH他の工事を行い2019年12月9日完成し下架) |
販売コード048
sold out
| 総トン数 | 8.5t |
|---|
販売コード025
sold out
| 総トン数 | 195t |
|---|
販売コード005
| 総トン数 | 19t |
|---|
販売コード003
sold out
販売コード002
販売コード001
sold out
| 総トン数 | 5t未満 |
|---|
販売コード004
sold out
| 総トン数 | 80トン |
|---|---|
| 船体寸法 | 24.16m×6.5m×2.99m |
| エンジン メーカー名 |
ヤンマーディーゼル(株) |
| エンジン 型式 |
T250-ET2 1250PS(670rpm) |
| 進水年月 | 1996年7月 |
販売コード002
sold out
| 総トン数 | 10.0トン |
|---|---|
| 船体寸法 | L=11,95m×B=3,8m×D=1,52m(OA=13,45m) |
| エンジン メーカー名 |
三菱重工業㈱ |
| エンジン 型式 |
S6BF-MTK2 (2019年5月主機開放済) 460PS(2400rpm) (2019年4月主機開放済) |
| 進水年月 | 1991年4月(改造後の下架=2019年3月) |
販売コード001
sold out
| 総トン数 | 6.6トン |
|---|---|
| 船体寸法 | L=10,0m×B=3,5m×D=1,15m |
| エンジン メーカー名 |
ヤンマーディーゼル㈱ |
| エンジン 型式 |
4CH-ST ×2基 160PS(2500rpm)×2基 |
| 進水年月 | 1994年4月(改造後の下架=2019年6月9日) |
販売コード004
カープコーポレーションでは作業船の買取も行っております
遠隔地でも無料で査定いたしますので、お気軽にお問い合わせください。